Facebook
Instagram
Zona Norte
San Isidro
San Miguel
Zarate
Escobar
Tigre
Vicente López
Campana
San Martín
Zona Oeste
Tres de Febrero
Merlo
Ituzaingo
Moreno
Morón
Zona Sur
Almirante Brown
Avellaneda
Berazategui
Esteban Echeverría
Florencio Varela
Lanús
Lomas de Zamora
Quilmes
Buscar
La Noticia Hoy
martes, octubre 20, 2026
Facebook
Instagram
X
La Noticia Hoy
Zona Norte
San Isidro
San Miguel
Zarate
Escobar
Tigre
Vicente López
Campana
San Martín
Zona Oeste
Tres de Febrero
Merlo
Ituzaingo
Moreno
Morón
Zona Sur
Almirante Brown
Avellaneda
Berazategui
Esteban Echeverría
Florencio Varela
Lanús
Lomas de Zamora
Quilmes
Buscar
San Isidro: San Isidro, al aire libre.
San Isidro: San Isidro fue elegida entre 17 ciudades del mundo...
San Isidro: Así vivimos una nueva edición de San...
San Isidro: Una alimentación saludable empieza desde los primeros...
OBRAS
San Isidro
San Isidro. Avanza los trabajos para conectar Parque del Águila con Alvear y El Río
El Municipio de San Isidro continúa avanzando en el proyecto que contempla la recuperación y conexión de 907 metros lineales de costa, desde el...
San Isidro. Avanzan las obras del nuevo parque público de Boulogne Teniente Estévez
San Isidro. Avanza las obras de reparación y mejora de calles en todo el distrito
San Isidro. El plan hidráulico del Municipio ante las alertas climáticas
Tigre. En General Pacheco, Julio Zamora inauguró la remodelación y ampliación de la EES N°26 “Jorge Luis Borges”
SEGURIDAD
Zarate
Zárate. El Municipio fortalece el sistema de alarmas comunitarias en los barrios
Durante una recorrida por barrio Los Fresnos, el secretario de Prevención Ciudadana explicó el funcionamiento de los sistemas de alarmas comunitarias y botones de...
Tres de Febrero: Operativo de control de tránsito en Loma Hermosa A pedido de los vecinos y com…
San Isidro. Ojos en Alerta: el 37% de los avisos al sistema de seguridad llega por WhatsApp
San Isidro: Las Brigadas Especiales de la Patrulla Municipal y la UTOI refuerzan diariamente…
San Isidro. Video inteligente: 2.600 cámaras se conectaron a un nuevo software de plataforma abierta
SALUD
San Miguel
San Miguel: CAMINO DE LA EMBARAZADA Si estás embarazada es importante que te realices los …
septiembre 16, 2026
San Miguel
San Miguel. El Hospital Larcade incorporó el Láser Holmium para realizar cirugías renales
septiembre 10, 2026
San Isidro
San Isidro. Convenio con la Fundación Favaloro para formar médicos en el sistema de salud municipal
septiembre 7, 2026
Campana
CAMPANA: SE REALIZÓ EL 3° ENCUENTRO DEL TALLER DE FORTALECIMIENTO DEL SUELO PÉLVICOA tr…
agosto 31, 2026
Zarate
Zárate. El Municipio realizó una nueva jornada de salud en la Plaza Mitre
agosto 29, 2026
San Miguel
San Miguel: CAMINO DE LA EMBARAZADA Si estás embarazada es importante que te realices los…
agosto 24, 2026
Subscribirse al Newsletter
Suscribirse
Acepto las
políticas de privacidad
.
Noticias de San Isidro
San Isidro
San Isidro: San Isidro, al aire libre.
San Isidro
San Isidro: San Isidro fue elegida entre 17 ciudades del mundo para desarrollar nuevas respu…
San Isidro
San Isidro: Así vivimos una nueva edición de San Isidro Jazz. Celebramos 16 años de este cl…
San Isidro
San Isidro: Una alimentación saludable empieza desde los primeros años de vida. En San Isid…
Noticias de San Miguel
San Miguel
San Miguel: PISTA DE ATLETISMO PROFESIONAL EN SAN MIGUEL ¡Empezamos con la obra de nuestra…
San Miguel
San Miguel: 28 DE SEPTIEMBRE | DÍA NACIONAL DEL ACOGIMIENTO FAMILIAR El acogimiento famili…
San Miguel
San Miguel: HABILITACIONES EN TU BARRIO Lunes 28 de septiembre al viernes 2 de octubre
San Miguel
San Miguel: ZOONOSIS OPERATIVO EN TU BARRIO Lunes 28
Noticias de San Martín
San Martín
Licencias truchas: El PRO de San Martín presento un pedido de informe y exigió respuestas al municipio
San Martín
Santiago Medrano encabezó un desayuno patrio junto a vecinos y dirigentes de San Martín
Noticias de Merlo
Merlo
Merlo: Más obras en Merlo Llevamos adelante obras de reconstrucción de pavimento en …
Merlo
Merlo: Seguimos trabajando en los barrios de Merlo Las cuadrillas municipales realiza…
Merlo
Merlo: Resumen semanal Estas fueron las actividades destacadas la semana Seguimos…
Merlo
Merlo: En Merlo mantenemos viva la memoria La muestra artística «Mujeres y dictadura…
Noticias de Zarate
Zarate
Zarate: #ServiciosPúblicos | Tareas en barrio 12 de Octubre…
Zarate
Zarate: #CulturaCelebra | Edición Primavera + #ExpoColectividades
ULTIMAS PUBLICACIONES
Merlo
Nuevo encuentro de “Rock es Cultura”
San Isidro
Las residencias médicas de San Isidro fueron reconocidas entre las mejores del país
San Isidro
Cómo funcionan los nuevos operativos de seguridad en La Cava
Zarate
El Municipio pone en valor la plazoleta de calle Carriego con juegos inclusivos
Zarate
Lima: Matzkin inauguró los nuevos módulos sanitarios en la Plaza de Barrio Citrus
Tres de Febrero
Vacuná a tu mascota contra la rabia
Merlo
Merlo: vecinos participaron de audiciones de tango
Merlo
Nuevos operativos de documentación en Merlo
Merlo
Merlo: capacitaciones para profesionales en el hospital Eva Perón
Merlo
Merlo: Juegos de la Juventud 2026
1
...
339
340
341
342
Página 340 de 342